Daftar Pemenang Academy Awards ke-86 2014

0
137
Belum ada rating.

Academy Awards ke-86 (dikenal juga dengan Piala Oscar 2014) telah dibagikan. Gravity membawa pulang 7 penghargaan, mendominasi kategori teknis, termasuk Sutradara Terbaik untuk Alfonso Cuarón, Sinematografi untuk Emmanuel Lubezki, dan Lagu Latar untuk Steven Price. 12 Years A Slave membawa pulang hadiah terbesar sebagai Film Terbaik, ditambah dua lagi untuk Aktris Pendukung (Lupita Nyong’o) dan Skenario Adaptasi (John Ridley).

American Hustle berhasil mendapat 10 nominasi, tetapi tidak membawa pulang satu pun penghargaan malam itu.

Di bawah ini adalah daftar lengkap pemenang Oscar 2014:

 

Best Picture

 

***PEMENANG: 12 Years a Slave***

American Hustle

Captain Phillips

Dallas Buyers Club

Gravity

Her

Nebraska

Philomena

The Wolf Of Wall Street

 

Best Actor

 

***PEMENANG: Matthew McConaughey – Dallas Buyers Club***

Christian Bale – American Hustle

Bruce Dern –Nebraska

Leonardo DiCaprio – The Wolf Of Wall Street

Chiwetel Ejiofor – 12 Years A Slave

 

Best Director

 

***PEMENANG: Alfonso Cuaron – Gravity***

David O. Russell – American Hustle

Alexander Payne –Nebraska

Steve McQueen – 12 Years A Slave

Martin Scorsese – The Wolf Of Wall Street

 

Best Actress

 

*PEMENANG: Cate Blanchett – Blue Jasmine***

Amy Adams – American Hustle

Sandra Bullock – Gravity

Judi Dench – Philomena

Meryl Streep – August: Osage County

 

Best Supporting Actor

 

***PEMENANG: Jared Leto – Dallas Buyers Club***

Barkhad Abdi – Captain Phillips

Bradley Cooper – American Hustle

Michael Fassbender – 12 Years A Slave

Jonah Hill – The Wolf Of Wall Street

 

Best Supporting Actress

 

***PEMENANG: Lupita Nyong’o – 12 Years a Slave***

Sally Hawkins – Blue Jasmine

Jennifer Lawrence – American Hustle

Julia Roberts – August: Osage County

June Squibb – Nebraska

 

Best Costume Design

 

***PEMENANG: Catherine Martin – The Great Gatsby***

Michael Wilkinson – American Hustle

William Chang Suk Ping – The Grandmaster

Michael O’Connor – The Invisible Woman

Patricia Norris – 12 Years A Slave

 

Best Make-Up & Hair Styling

 

***PEMENANG: Dallas Buyers Club – Adruitha Lee and Robin Mathews
***

Jackass Presents: Bad Grandpa – Stephen Prouty

The Lone Ranger – Joel Harlow and Gloria Pasqua-Casny

 

Best Animated Short Film

 

***PEMENANG: Mr. Hublot – Laurent Witz and Alexandre Espigares
***

Feral – Daniel Sousa and Dan Golden

Get a Horse! – Lauren MacMullan and Dorothy McKim

Possessions – Shuhei Morita

Room On The Broom – Max Lang and Jan Lachauer

 

Best Animated Feature

 

***PEMENANG: Frozen***

The Croods

Despicable Me 2

Ernest & Celestine

The Wind Rises

 

Best Visual Effects

 

***PEMENANG: Gravity – Tim Webber, Chris Lawrence, Dave Shirk and Neil Corbould
***

The Hobbit: The Desolation Of Smaug – Joe Letteri, Eric Saindon, David Clayton and Eric Reynolds

Iron Man 3 – Christopher Townsend, Guy Williams, Erik Nash and Dan Sudick

The Lone Ranger – Tim Alexander, Gary Brozenich, Edson Williams and John Frazier

Star Trek Into Darkness – Roger Guyett, Patrick Tubach, Ben Grossmann and Burt Dalton

 

Best Cinematography

 

***PEMENANG: Gravity***

The Grandmaster

Inside Llewyn Davis

Nebraska

Prisoners

 

Best Film Editing

 

***PEMENANG: Gravity – Alfonso Cuarón and Mark Sanger***

American Hustle – Jay Cassidy, Crispin Struthers and Alan Baumgarten

Captain Phillips – Christopher Rouse

DallasBuyers Club – John Mac McMurphy and Martin Pensa

12 Years A Slave – Joe Walker

 

Best Documentary Short Subject

 

***PEMENANG: The Lady in Number 6: Music Saved My Life – Malcolm Clarke and Nicholas Reed
***

CaveDigger – Jeffrey Karoff

Facing Fear – Jason Cohen

Karama Has No Walls – Sara Ishaq

Prison Terminal: The Last Days of Private Jack Hall – Edgar Barens

 

Best Live Action Short Film

 

***PEMENANG: Helium Anders Walter and Kim Magnusson
***

Aquel No Era Yo (That Wasn’t Me) Esteban Crespo

Avant Que De Tout Perdre (Just before Losing Everything) Xavier Legrand and Alexandre Gavras

Pitääkö Mun Kaikki Hoitaa? (Do I Have to Take Care of Everything?)SelmaVilhunen and Kirsikka Saari

The Voorman Problem Mark Gill andBaldwinLi

 

Best Documentary Feature

 

***PEMENANG: 20 Feet from Stardom***

The Act Of Killing

Cutie And The Boxer

Dirty Wars

The Square

 

Best Foreign Language Feature

 

***PEMENANG: The Great Beauty***

The Broken Circle Breakdown

The Hunt

The Missing Picture

Omar

 

Best Original Song

 

***PEMENANG: Let It Go – Frozen***

Alone Yet Not Alone – Alone Yet Not Alone

Happy – Despicable Me 2

The Moon Song – Her

Ordinary Love – Mandela: Long Walk To Freedom

 

Best Sound Editing

 

***PEMENANG: Gravity***

All Is Lost – Steve Boeddeker and Richard Hymns

Captain Phillips – Oliver Tarney
Gravity Glenn Freemantle

The Hobbit: The Desolation Of Smaug – Brent Burge

Lone Survivor – Wylie Stateman

 

Best Sound Mixing

 

***PEMENANG: Gravity – Skip Lievsay, Niv Adiri, Christopher Benstead and Chris Munro***

Captain Phillips – Chris Burdon, Mark Taylor, Mike Prestwood Smith and Chris Munro

The Hobbit: The Desolation Of Smaug – Christopher Boyes, Michael Hedges, Michael Semanick and Tony Johnson

Inside Llewyn Davis – Skip Lievsay, Greg Orloff and Peter F. Kurland

Lone Survivor – Andy Koyama, Beau Borders and David Brownlow

 

Best Production Design

 

***PEMENANG: The Great Gatsby
 Production Design: Catherine Martin; Set Decoration: Beverley Dunn***

American Hustle
 Production Design: Judy Becker; Set Decoration: Heather Loeffler

Gravity
 Production Design: Andy Nicholson; Set Decoration: Rosie Goodwin and Joanne Woollard

Her
 Production Design: K.K. Barrett; Set Decoration: Gene Serdena

12 Years A Slave
 Production Design: Adam Stockhausen; Set Decoration: Alice Baker

 

Best Original Score

 

***PEMENANG: Steven Price, Gravity***

John Williams, The Book Thief

William Butler and Owen Pallett, Her

Alexandre Desplat, Philomena

Thomas Newman, Saving Mr. Banks

 

Best Adapted Screenplay

 

***PEMENANG: John Ridley – 12 Years a Slave***

Richard Linklater, Julie Delpy & Ethan Hawke – Before Midnight

Billy Ray – Captain Phillips

Steve Coogan & Jeff Pope – Philomena

Terence Winter – The Wolf Of Wall Street

 

Best Original Screenplay

 

***PEMENANG: Spike Jonze – Her***

Eric Singer & David O. Russell – American Hustle

Woody Allen – Blue Jasmine

Craig Borten & Melisa Wallack –DallasBuyers Club

Bob Nelson –Nebraska

 

Sumber: totalfilm.com

Kamu Suka Artikel Ini? Silahkan Berikan Rating

Loading...
SHARE

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here